В финале ESL One Katowice 2015 встретились две шведские команды -династии. Fnatic и Ninjas in Pyjamas по праву доминировали на заре CS:GO, ведь именно шведы первыми перешли из CS 1.6.
Дерби, как и ожидалось, выдалось крайне напряженным. Высокий градус противостояния не остывал вплоть до последнего раунда матча. И неудивительно, ведь перед стартом гранд-финала очевидного фаворита не было. Fnatic были на пике своих возможностей, а Ninjas in Pyjamas провели крутой турнир.
Плотная борьба растянулась на три карты. Dust 2 ушел в копилку fnatic (16:14). Cache остался за Ninjas in Pyjamas (16:10). Все решилось на Inferno, где команды вновь продемонстрировали свое желание победить. Однако в бой вступили личности. Главным игроком того дня стал olofmeister, который в одиночку вытащил fnatic, настреляв тридцать фрагов.
В итоге победа fnatic стала отправной точкой эры команды. Учитывая прошлые и будущие успехи коллектива, fnatic закрепились на профессиональной сцене в ранге фаворита любого турнира.