in

WCG 2008: Финальный день

World Cyber Games 2008 добрались до своего экватора. Проходные игры заканчились, начинается настоящая борьба за медали Чемпионата Мира по комьютерным играм! Сегодня в 16:30 по московскому времени — стартует финал WCG. Но давайте вспомним как всё проходило.

alt
 
World Cyber Games 2008 добрались до своего экватора. Проходные игры заканчились, начинается настоящая борьба за медали Чемпионата Мира по комьютерным играм! Сегодня в 16:30 по московскому времени — стартует финал WCG. Но давайте вспомним как всё проходило.

Российская команда Putb, оставила о себе очень неплохое впечатление — ребята набрали максимум очков по итогам первого этапа соревнований. Но в первом круге плей-офф встретились с казахами из k23. В Вашей памяти, наверняка, живут воспоминания об очной встрече Virtus.pro и k23 на одном из предыдущих WCG. Тогда команды соревновались на Counter-Strike: Source, и пути Virtus.pro и k23 пересеклись в полуфинале. Казахи тогда находились в отличной форме и, обыграв нашу команду, впоследствии завоевали серебро престижного турнира. Так же случилось и в этот раз. Но казахскую команду без проблем в 1/4 одолели настолько же амбициозные корейцы из eSTRO: в рамках групповой стадии они уже убрали с дороги Made in Brazil и не оставили шансов многократным чемпионам мира «MYM».

Сложнейший соперник в первом круге достался и украинцам DTS|Chatrix. Они заняли первое место в группе, но жребий вытащил в соперники ребятам поляков MYM которые без трудов на обоих картах обыграли команду из Харькова.

[ Горячая линия ]

[ Обновление  / 23:54 ] Встретимся завтра 🙂

[ Обновление  / 23:39 ]
Вторым финалистом становится mTw.dk! Совсем чуть-чуть не хватило норвежцам для второго подвига. Cbteam по всем статьям уступил первую сторону inferno, но затем стал исправно брать раунд за раундом. Так продолжалось вплоть до 27 раунда игры, когда датчане сумели перехватить инициативу и выйти в финал, второй год подряд!

[ Обновление  / 23:35 ]
SK Gaming выходит в финал соревнований!!!!

[ Обновление  / 22:52 ]
И во втором матче ничего не ясно! «1:1» после двух сыгранных карт.

[ Обновление  / 22:42 ]
mTw сравнял счёт в серии.

[ Обновление  / 22:04 ]
SK уступил первую карту! В это время что-то невероятное творится в игре между норвежской сборной и mTw.dk. Норвежцы были буквально уничтожены за первую сторону игры, но нашли в себе силы не просто отыграться, а выиграть неудачно складывавшийся для них поединок! Неужели elemeNt всерьёз намерен бороться за золото этого турнира? Единтственного невыигранного пока что турнира в коллекции наград великого игрока.

[ Обновление  / 21:14 ]
Приносим свои извенения за недостоверную информацию. Изначально на HLTV.org и WCG.com появлялась информация, что полуфиналы состоятся завтра, но, видимо, команды решили играть до победного конца и не откладывать дело в долгий ящик.

Полуфиналы стартовали!

[ Обновление  / 21:00 ]
SK и cbteam довели свои поединки до логического конца и стали двумя последними финалистами WCG 2008. На этом третий игровой день по Counter-Strike завершён. Полуфиналы начнутся завтра в 17:00 по Москве.

[ Обновление  / 18:59 ]
Тем временем MYM сходит с дистанции. Надежды выиграть второй WCG так и остались надеждами.

[ Обновление  / 18:52 ]
ESTRO становится первым полуфиналистом WCG 2008.

[ Обновление  / 18:25 ]
«16:2». Фантастическая игра в исполнении mTw.dk.

[ Обновление  / 18:07 ] ESTRO, SK и cbteam уверенно выиграли свои первые встречи в 1/4 финала. Датчане выигрывают MYM со счётом «11:0».

[ Обновление  / 16:30 ] Остальные матчи закончились без особых сюрпризов. Через полчаса начнутся четверьтфинальные поединки.


[ Обновление  / 15:28 ] российский CS-микс проиграл в сложнейшем психологическом матче. Просто неверится! Микс показал всё что мог, но этого не хватило для победы. Казахи выходят на корейцев. Невероятный матч … это уже второе поражении России от Казахстана на Wcg.

[ Обновление  / 15:28 ] Ну очень сложная игра, ребята попеременно берут раунды, порой делая зеракальные раунды. Зрители в шоке!

[ Обновление / 14:28 ] Играется вторая сторона, наши играют за атаку. Первая сторона проиграна.

[ Обновление  / 14:08 ]
Игры начинаются с небольшой задержкой. Играется так называемый warm-up.

[ Призовой фонд турнира ]
  • Первое место — 50,000$
  • Второе место 25,000$
  • Третье место 12,500$

Финал соревнований

alt
alt SK (Швеция) [  ] mTw.dk (Дания) alt 
  • SK: allen, Tentpole, walle, RobbaN, zet
  • mTw.dk: ave, mJe, zonic, whiMp, Sunde
  • Время: 16:30 по Москве / 15:30 – Рига / Киев
  • Первая карта: xx:xx @ 
  • Вторая карта: xx:xx @ 
  • Третья карта: xx:xx @ (если понадобится)
  • HLTV не будет! Матч будет проведён на сцене!
  • Матч за бронзу


    alt
    alt cbteam (Норвегия) [  ] eSTRO (Южная Корея) alt 
  • cbteam: elemeNt, prb, REAL, syrtekz, nolA
  • eSTRO: ari, solo, hee, bail, termi
  • Время: 18:00 по Москве / 17:00 – Рига / Киев
  • HLTV: hltv3.verygames.net:27070
  • Первая карта: xx:xx @ 
  • Вторая карта: xx:xx @ 
  • Третья карта: xx:xx @ (если понадобится)
  • Первый полуфинал

    alt
    alt SK (Швеция) [ 2:1 ] eSTRO (Южная Корея) alt 
  • SK: allen, Tentpole, walle, RobbaN, zet
  • eSTRO: ari, solo, hee, bail, termi
  • HLTV: hltv3.verygames.net:27070
  • Первая карта: 12:16 @ train
  • Вторая карта: 16:11 @ dust2
  • Третья карта16:12 @ nuke
  • Второй полуфинал


    alt
    alt cbteam (Норвегия) [ 1:2 ] mTw.dk (Дания) alt 
  • cbteam: elemeNt, prb, REAL, syrtekz, nolA
  • mTw.dk: ave, mJe, zonic, whiMp, Sunde
  • HLTV: hltv3.verygames.net:27072
  • Первая карта: 16:14 @ nuke
  • Вторая карта: 6:16 @ tuscan
  • Третья карта: 13:16 @ inferno
  • [ 1/4 финала ]

    • alt SK [ 2:1 ] alt GamePlay ( 16:11 @ train / 15:19 @ inferno / 16:13 @ dust2 )
    • alt eSTRO [ 2:0 ] alt k23 ( 16:2 @ inferno /  16:11 @ dust2 )
    • alt cbteam [ 2:1 ] alt Gravitas Gaming 16:5 @ dust2 / 12:16 @ train  / 16:8 @ inferno )
    • alt mTw.dk [ 2:0 ] alt MYM (  16:2 @ inferno / 16:9 @ train )

    [ 1/8 финала ]

    • alt SK [ 2:0 ] Uzbekistan Just ( 16:13 @ dust2 / 16:4 @ inferno )
    • alt GamePlay [ 2:1 ] Immunity
    • alt eSTRO [ 2:0 ] TeK-9
    •  Putb [ 0:2 ] alt k23
    • alt cbteam [ 2:0 ] alt HiNet
    • alt Gravitas Gaming [ 2:0 ] noPression
    • alt mTw.dk [ 2:0 ] eSport-eu
    • DTS|chatrix [ 0:2 ] alt MYM

    1/8 финала
    1/4 финала
    1/2 финала
    Финал Победитель
    alt SK
    2:0
    Uzbekistan Just
    alt SK
     
      alt SK
      alt SK
    Победитель
     Второе место
        2:1
    alt GamePlay
    1:1
    Immunity
    alt GamePlay
           
    2:1
    alt eSTRO
    2:0
    TeK-9
    alt eSTRO
      alt eSTRO
       
    2:0
    Putb
    0:2
    alt k23
    alt k23
           
     
    xx:xx
    alt cbteam
    2:0
    alt HiNet
    alt cbteam
       alt cbteam
      alt mTw.dk
        2:1
    alt Gravitas
    2:0
    noPression
    alt Gravitas
           
    1:2
    alt mTw.dk
    2:0
    eSport-eu
    alt mTw.dk
    alt mTw.dk
       
    2:0
    DTS|chatrix
    0:2
    alt MYM
    alt MYM
    alt eSTRO
    xx:xx
    alt cbteam
    Третье место

    Что думаете?

    Автор поста:

    Добавить комментарий

    WCG 2008 NFS — золото и серебро

    WCG 2008: mTw.dk cтановится чемпионом мира!!!